登革熱防疫專區 學雜費繳費單補發事宜 招生資訊服務網 評鑑專區 推廣教育招生 教師成長輔助系統 學生學習輔助系統 高中職策略聯盟學生英文學習平台

資訊科技學院電腦與通訊系

崑山科技大學書卷獎

獎助對象:資科院日間部大學部學生,前一學年度每班前三名成績優秀者

獎助方式:以一學年度一次,由各系主任推選每班三名為限,第一名500元圖書禮券、第二名300元圖書禮券、第三名200元圖書禮券。

105學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 陳敬憲 第一名
四電通二A 段秉泉 第二名
四電通二A 沈冠廷 第三名
四電通二B 黃彥禎 第一名
四電通二B 陳侑賢 第二名
四電通二B 黃立昇 第三名
四電通三A 郭信億 第一名
四電通三A 劉宇豐 第二名
四電通三A 吳慕恩 第三名
四電通三B 廖衍貿 第一名
四電通三B 朱逸軒 第二名
四電通三B 朱國華 第三名
四電通四A 王韻捷 第一名
四電通四A 林祈儒 第二名
四電通四A 吳育臻 第三名
四電通四B 陳思翰 第一名
四電通四B 葉柏宏 第二名
四電通四B 李明勳 第三名
104學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 郭信億 第一名
四電通二A 劉宇豐 第二名
四電通二A 陳俊廷 第三名
四電通二B 廖衍貿 第一名
四電通二B 林嘉彥 第二名
四電通二B 李宗富 第三名
四電通三A 王韻捷 第一名
四電通三A 李柏澔 第二名
四電通三A 陳威志 第三名
四電通三B 李明勳 第一名
四電通三B 李昱瑭 第二名
四電通三B 陳思翰 第三名
四電通四A 李哲霖 第一名
四電通四A 陳瑋晨 第二名
四電通四A 陳逸誠 第三名
四電通四B 蔡明泓 第一名
四電通四B 郭嘉震 第二名
四電通四B 林子皓 第三名
103學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 李柏澔 第一名
四電通二A 黃美慈 第二名
四電通二A 王韻捷 第三名
四電通二B 李明勳 第一名
四電通二B 李明勳 第二名
四電通二B 辛偉銓 第三名
四電通三A 林晊慶 第一名
四電通三A 李哲霖 第二名
四電通三A 劉秉璁 第三名
四電通三B 郭嘉震 第一名
四電通三B 蔡明泓 第二名
四電通三B 林子皓 第三名
四電通四A 曾心玫 第一名
四電通四A 謝佳偉 第二名
四電通四A 林佳慧 第三名
四電通四B 楊嘉文 第一名
四電通四B 杜威慶 第二名
四電通四B 謝名富 第三名
102學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 陳瑋晨 第一名
四電通二A 陳逸誠 第二名
四電通二A 陳建宏 第三名
四電通二B 林子皓 第一名
四電通二B 蔡明泓 第二名
四電通二B 楊婷錚 第三名
四電通三A 謝佳偉 第一名
四電通三A 曾心玫 第二名
四電通三A 林佳慧 第三名
四電通三B 謝名富 第一名
四電通三B 楊嘉文 第二名
四電通三B 杜威慶 第三名
四電通四A 謝易達 第一名
四電通四A 王百威 第二名
四電通四A 邱奕儒 第三名
四電通四B 林家豪 第一名
四電通四B 張志軒 第二名
四電通四B 陳怡妏 第三名
101學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 曾心玫 第一名
四電通二A 林建宇 第二名
四電通二A 張正賢 第三名
四電通二B 楊嘉文 第一名
四電通二B 謝名富 第二名
四電通二B 杜威慶 第三名
四電通三A 謝易達 第一名
四電通三A 邱奕儒 第二名
四電通三A 王百威 第三名
四電通三B 林家豪 第一名
四電通三B 張志軒 第二名
四電通三B 陳怡妏 第三名
四電通四A 邱哲偉 第一名
四電通四A 謝伯承 第二名
四電通四A 施金翰 第三名
四電通四B 黃加期 第一名
四電通四B 吳孟霖 第二名
四電通四B 王鈺翔 第三名
100學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 謝易達 第一名
四電通二A 朱宥儒 第二名
四電通二A 王百威 第三名
四電通二B 林家豪 第一名
四電通二B 楊智傑 第二名
四電通二B 張志軒 第三名
四電通三A 施金翰 第一名
四電通三A 張怡婷 第二名
四電通三A 謝伯承 第三名
四電通三B 黃加期 第一名
四電通三B 吳孟霖 第二名
四電通三B 黃鈵富 第三名
四電通四A 何岳展 第一名
四電通四A 楊舜丞 第二名
四電通四A 郭岳岷 第三名
四電通四B 黃中平 第一名
四電通四B 夏聖博 第二名
四電通四B 林鴻霖 第三名
99學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 施金翰 第一名
四電通二A 張怡婷 第二名
四電通二A 廖仁輝 第三名
四電通二B 李侑誠 第一名
四電通二B 王鈺翔 第二名
四電通二B 張耿貴 第三名
四電通三A 蘇柏榮 第一名
四電通三A 鄭翔文 第二名
四電通三A 郭岳岷 第三名
四電通三B 夏聖博 第一名
四電通三B 薛詠霖 第二名
四電通三B 黃中平 第三名
四電通四A 黃耀輝 第一名
四電通四A 徐國瑋 第二名
四電通四A 李旻晏 第三名
98學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 蘇柏榮 第一名
四電通二A 林子均 第二名
四電通二A 鄭翔文 第三名
四電通二B 夏聖博 第一名
四電通二B 林雅雯 第二名
四電通二B 曾靜怡 第三名
四電通三A 徐國瑋 第一名
四電通三A 嚴琪婷 第二名
四電通三A 李旻晏 第三名
四電通四A 張國興 第一名
四電通四A 黃鈺婷 第二名
四電通四A 翁守本 第三名
97學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 呂彥和 第一名
四電通二A 黃耀輝 第二名
四電通二A 黃琮傑 第三名
四電通三A 黃鈺婷 第一名
四電通三A 張國興 第二名
四電通三A 陳俊吉 第三名
四電通四A 吳至恆 第一名
四電通四A 黃炳勳 第二名
四電通四A 張勝雄 第三名
96學年榮獲資科院書卷獎得獎名單
班級 姓名 名次
四電通二A 黃鈺婷 第一名
四電通二A 胡惠乾 第二名
四電通二A 方俊偉 第三名
四電通三A 吳至恆 第一名
四電通三A 陳鈺文 第二名
四電通三A 黃雅淇 第三名

現在位置:正體中文 / 日間部 / 教學單位 / 資訊科技學院 / 電腦與通訊系 / 資科院書卷獎

Copyright © since 1998 by Kun Shan University. All rights reserved. Powered by Core Constructor team.

校址:(71070)台南市永康區崑大路 195 號 電話:(06)272-7175 

校安中心24小時聯絡電話:(06)2050354 

個人資料保護隱私權資訊安全意見溝通交通資訊|on CCSA-W3-FARM-14

中華航空B2C-CMP線上優惠訂票系統(崑山科技大學專屬;限定透過校內IP購買使用) KSU Facebook KSU RSS 通過A+優先等級無障礙網頁檢測 考選部電腦化測驗專區 The Open Education Consortium