招生資訊服務網 我想就讀崑山科大 推廣教育招生 教師成長輔助系統 學生學習輔助系統 高中職策略聯盟學生英文學習平台 評鑑專區 登革熱防疫專區 學雜費繳費單補發事宜

資訊科技學院電腦與通訊系

106學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2017年ARDF崑大電通盃無線電電波測向競賽 大專組 郭崇仁 林稟樺、邱盈程 第一名
2017年ARDF崑大電通盃無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 林哲毅、楊承翰 第二名
2017年ARDF崑大電通盃無線電電波測向競賽 大專組 郭崇仁 葉俊佑、陳龍德 第三名
2017年ARDF崑大電通盃無線電電波測向競賽 大專組 郭崇仁 楊長洵、吳宗澤 佳作
2017年ARDF崑大電通盃無線電電波測向競賽 大專組 郭崇仁 張家齊、余冠融 佳作
2017智慧生活創新創意競賽 工程科技組 吳宏偉 王馨霈、呂育臻、林冠仁、戴子鈞、陳怡妏 最佳設計獎
2017智慧生活創新創意競賽 工程科技組 吳宏偉 江俞蒨、劉雅琄、李宗富、林嘉彥、林聿銘 佳作
2017智慧生活創新創意競賽 雲端網路組 程榮祥 余昶佑、洪誌陽、黃偉哲 佳作
2017台北國際發明展暨技術交易 陳添智 陳昱翰 銅牌
2017年全國慈善/科技/人文網頁設計比賽暨行動App創作比賽 10 曾昭雄 江官駿、黃禹傑、陳晉安 佳作
2017第⼆屆京台青年創新創業⼤賽 新創組 吳宏偉 邱學宸 第一名
105學年下學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
青創杯”第四屆廣州青年創新創業大賽 初創組 吳宏偉 邱學宸 優勝
2017第十二屆戰國策全國校園創業競賽 創業類學生組 吳宏偉 邱學宸 第一名
2017FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專校院組 林志鴻 洪誌陽、黃偉哲、王佳怡、梁鈞淯 第一名
2017成大醫療器材創新設計 NCKU BioDesign 校際交流競賽 大專組 吳崇民 柯信豪、林家緯、陳信翰、蔡偵羽、廖丞凱、鍾孟燕 最佳系統整合獎
2017成大醫療器材創新設計 NCKU BioDesign 校際交流競賽 大專組 吳崇民 李青雨、陳鍇睿、林祐正 最佳未來想像獎
105學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2016全國性永續健康與智慧生活科技實務專題競賽
-H2O健康城市擂台賽
A類群-橘色科技產品 曾昭雄、劉崇汎 江官駿、陳晉安、黃禹傑、吳俊慶、曾兆鍾 特別獎
2016全國性永續健康與智慧生活科技實務專題競賽
-H2O健康城市擂台賽
A類群-橘色科技產品 曾昭雄 黃振豪、黃俊豪、林祺程、黃焌瑋 特別獎
萬潤2016創新創意競賽 大專組-電機資訊類 曾昭雄 廖順民、許嘉峻、曹閔勛 佳作
萬潤2016創新創意競賽 大專組-電機資訊類 曾昭雄 夏裕凱、洪博揚、謝學泰 入圍獎
萬潤2016創新創意競賽 大專組-電機資訊類 曾昭雄 王鴻耀、蘇世凱 入圍獎
萬潤2016創新創意競賽 大專組-工程應用類 陳添智 陳思翰、葉柏宏 入圍獎
2016年全國慈善/科技/人文網頁設計比賽暨行動APP創作比賽 大學組 曾昭雄 黃美慈、江俞蒨、劉雅琄 佳作
2016 GreenTech 東元國際創意競賽 主競賽 吳宏偉 黃耀陞 創意獎
104學年下學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2016飆機器人全國智能創新應用大賽 機器自走車迷宮競速組(大專組) 林志鴻 甘家緯、林雲祥 佳作
2016飆機器人全國智能創新應用大賽 機器自走車迷宮競速組(大專組) 林志鴻 洪誌陽、楊寬誠 佳作
2016春季全國無線電波測向競賽 林志鴻 洪誌陽 金牌
105年度教學卓越計畫
-資訊科技學院104學年度專題展競賽
郭崇仁 劉沛成、李哲霖、陳俊憲、盧威碩 第三名
105年度教學卓越計畫
-資訊科技學院104學年度專題展競賽
曾昭雄 陳伯安、劉明泉、張立翰、陳逸誠 第三名
105年度教學卓越計畫
-資訊科技學院104學年度專題展競賽
蔡崇洲 蔡明泓、曾曉亭、鄒汶憲 佳作
2016全國開放式硬體與物聯網應用創意競賽 NO.15 郭崇仁 林裕哲 第三名
2016科技生活微電腦應用競賽 機器自走車迷宮競速賽(大專組) 林志鴻 林雲祥、楊寬誠、姬侑妤 佳作
2016科技生活微電腦應用競賽 機器自走車迷宮競速賽(大專組) 林志鴻 洪誌陽、甘家緯、方亭茵 佳作
2016科技生活微電腦應用競賽 機器自走車迷宮競速賽(大專組) 林志鴻 洪逸翔、蔡泊諺 佳作
104學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2016年台南市議長盃及全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 李學賢、楊承翰 第二名
2016年台南市議長盃及全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 郭崇仁 王宗義、唐淳詳 第三名
2016年台南市議長盃及全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 郭崇仁 李信鴻、黃華榮 佳作
2015FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專組 林志鴻 朱國華、黃基庭、姬侑妤、方亭茵 第一名
2015全國跨領域智慧電子應用創意競賽 大專組 郭崇仁 吳宥增、余得維、鄭昕倫、林秉鋒 設計完整獎
2015全國跨領域智慧電子應用創意競賽 大專組 郭晉魁 莊宗偉、徐紹慈、廖晨舜、張晁恩 設計完整獎
2015全國跨領域智慧電子應用創意競賽 大專組 郭晉魁 饒力彥、陳冠宇、莊宜憲、蘇俊顥 設計完整獎
2025未來生活創新創業競賽 雲端網路組 程榮祥 洪偉峻、葉亮宏、王政勛、陳威志、許詠翔、曹立章、鍾兆峻 第三名
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 劉崇汎 林冠文、黃智祥 入圍獎
2015城市盃智慧型自走車競賽 迷宮競速賽(人工智慧組) 林志鴻 洪誌陽、方亭茵 佳作
2015年台北國際發明暨技術交易展 發明競賽區 曾昭雄 陳冠霖、謝宗恕、鄭永翔、黃耀陞 銀牌獎
萬潤2015創新創意競賽 電機資訊類 曾昭雄 劉明泉、陳伯安、張立翰、陳逸誠 佳作
萬潤2015創新創意競賽 電機資訊類 曾昭雄 林奕昇、楊婷錚、李宗澤、黃雅芳 入圍獎
萬潤2015創新創意競賽 電機資訊類 曾昭雄 陳欣儀、卓見皇 入圍獎
萬潤2015創新創意競賽 電機資訊類 曾昭雄 蔡緯豫、葉欲盛、蘇彥彰 入圍獎
萬潤2015創新創意競賽 電機資訊類 郭崇仁 劉沛成、李哲霖、陳俊憲、盧威碩 入圍獎
International Amateur Radio Union (IARU) - Region 團體賽 蔡崇洲 莊盛勛、何宗翰 第三名
103學年下學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
創新創業激勵計畫104年第一梯次創業團隊選拔 新創科技與設計組 吳宏偉 林聿銘 創業傑出獎
第八屆全國大專盃創業競賽 創新管理組 吳宏偉 簡澧亦、陳冠宇 金湯科技有限公司特別獎
2015 Open hardware Platform雲端應用邀請賽 A組 (8bit/16bit CPU) 曾昭雄 陳冠霖、謝宗恕、鄭永翔、黃耀陞 第二名
2015全國開放式硬體專用創意競賽 大專組 吳崇民 莊立揚、杜柏緯、蘇荻 佳作
104-105年度教學卓越計畫
資訊科技學院103學年度專題展競賽
吳崇民 薛金吉、黃義中、連彥賀 第二名
2015科技生活微電腦應用競賽 機器自走車迷宮競速賽(大專組) 林志鴻 許曇歌、方亭茵、戚維琛 佳作
2015科技生活微電腦應用競賽 機器自走車迷宮競速賽(大專組) 林志鴻 翁庠育、杜威慶、姬侑妤 佳作
2015全國工業節能創意實作競賽 吳宏偉 翁靖倫、林瀚偉、何昱承 入圍獎
2015 Dream Power創業研習活動 創業組 曾昭雄 陳冠霖、謝宗恕、鄭永翔、黃耀陞 佳作
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 何宗翰、莊盛勛 第一名
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 林志鴻 蘇科翰、陳冠廷 優勝
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 吳銘峰、柯育斌 優勝
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 郭晉魁 王季威、洪振為 優勝
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 郭晉魁 陳柏廷、郭嘉震 佳作
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 郭晉魁 徐紹慈、張晁恩 佳作
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 劉沛成 佳作
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 劉吳蔚 佳作
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 吳崇民、劉崇汎 蘇荻、鄭晉霖 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 曾昭雄 洪博揚、夏裕凱 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 曾昭雄 許嘉峻、曹閔勛 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 曾昭雄 謝學泰、姜建宇 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 李青雨 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 蔡崇洲 楊秉翰、黃柏諭 入圍獎
2015年全國技專院校無線電電波測向競賽 大專組 郭晉魁 莊宜憲、陳冠宇 入圍獎
103學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2014年全國技職杯智慧生活科技實務專題創作競賽暨成果展 曾昭雄 楊婷錚、林奕昇、李宗澤、黃雅芳 銀質獎
全國跨領域智慧電子競賽 跨領域資電技術創意組 劉崇汎 李建德、許良境 設計完整獎
香港創新科技國際發明展 程榮祥 洪偉峻、林家鵬 金獎
2014FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 2 林志鴻 陳冠廷、林東翰、林忠憲、許曇歌 第三名
2014FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 5 蔡崇洲 吳銘峰、黃建昇、柯育斌、董佑宸 佳作
2014飆機器人全國智能創新應用大賽 大專組 林志鴻 林忠憲、林東翰、陳冠廷 佳作
2014全國慈善,科技,人文網頁設計暨行動APP創作比賽 電機資訊組 曾昭雄 陳冠霖、謝宗恕、鄭永翔、黃耀陞 冠軍
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 曾昭雄 林佳慧、江炳宜、賴子信 最佳創意獎
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 郭崇仁 張正賢、李和璉、黃浩修、邱宸德 佳作
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 郭崇仁 謝佳偉、蔡政翰、邱學宸、陳昆麟 入圍獎
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 曾昭雄 陳冠霖、謝宗恕、鄭永翔、黃耀陞 入圍獎
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 曾昭雄 林明冠 入圍獎
萬潤2014創新創意競賽 電機資訊組 曾昭雄 曾心玫、盧柏元、林建宇 入圍獎
2014台北國際發明暨技術交易展 蔡崇洲 林俊毅、蔡明泓、鄒汶憲、戴子鈞 金牌獎
102學年下學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2014美國匹茲堡國際發明展與新產品展 台灣代表團 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎 林俊毅 金牌獎
教育部2014年全國技專校院學生實務專題競賽 資工通訊群 郭晉魁、劉崇汎 王百威、邱奕儒、吳翊愷、謝易達 入圍獎
2015教學卓越計畫第五屆全校優秀專題製作競賽暨成果展 大專組 曾昭雄 林佳慧、江炳宜、賴子信 第二名
2014全國資訊教育與科技應用專題競賽 物聯網(使用PSoc) 郭晉魁 鄭嘉翔、陳韋翰、邱庭毅、楊秉達 佳作
2014全國資訊教育與科技應用專題競賽 物聯網(使用PSoc) 郭晉魁 鄭嘉翔、陳韋翰、邱庭毅、楊秉達 佳作
2014第十屆全國電子設計創意競賽 電子類(大專組) 蔡崇洲 林煜修、張博凱、蘇柏翰 佳作
2014第十屆全國電子設計創意競賽 電子類(大專組) 吳崇民 朱宥儒、高笙哲、章子軒、林皇坤 佳作
2014全國LED創意設計競賽 應用產品設計組 曾昭雄 鄭永翔、曾麗麗、林伊婷、鐘淑清、林建宇 優選
2014全國LED創意設計競賽 創意花燈設計組 曾昭雄 陳怡妏、簡澧亦、葉亮宏、盧建璋 優選
2014全國LED創意設計競賽 創意花燈設計組 曾昭雄 楊舜翔、林奕丞、李年育、陳冠宇 優選
2014全國LED創意設計競賽 創意花燈設計組 曾昭雄 陳育嶸、章子軒、楊智傑 優選
102學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專院校組 林志鴻 陳希箑、侯昕睿、王龍乾、郭秉鈞 佳作
2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專院校組 林志鴻 簡澧亦、潘柏源、陳衍志、謝名富 第一名
2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專院校組 蔡崇州 陳柏霖、董佑宸 佳作
2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽 大專校院組 林志鴻 陳希箑、侯昕睿、王龍乾、郭秉鈞 佳作
2013年第七屆優質家庭生活研討會(UHC-2013) 大專組 曾昭雄 林佳慧、江炳宜、賴子信 金牌
2013年第七屆優質家庭生活研討會(UHC-2013) 大專組 曾昭雄 盧柏元、林建宇、曾心玫 佳作
2013年第七屆優質家庭生活研討會(UHC-2013) 大專組 吳崇民 吳兆樺、曾信棨、王文凱 佳作
2013年崑山-典範科大創新創意暨LOGO海報設計競賽 智慧生活 蔡崇洲 林俊毅、戴子鈞、江欣倪、翁嘉齊 佳作
第八屆盛群杯HOLTEK MCU創意大賽 B - 05 組 吳崇民、呂順利 林侑諄、盧建璋、李仲軒、張庭霖 入圍獎
2013台灣創新發明競賽 學術組 吳宏偉 潘任捷、卓俊逸、郭婉君、葉繐儀 銀牌
2013台灣創新發明競賽 學術組 郭崇仁 林奕丞、陳俥財、詹明旺、王聖賢 銅牌
2013年全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 蔡崇州 曾信棨、韓永祥、蔡岳修 第三名
2013年全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 蔡崇州 江常羽、劉銘凱、張榕帟 佳作
2013年全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 曾昭雄 曾心玫、盧柏元、林建宇 佳作
2013年全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 曾昭雄 賴哲元、鄭永翔 第一名
2013年全國技專院校無線電波測向競賽 大專組 林志鴻 王龍乾、陳希箑、侯昕睿 第二名
2013台北國際發明暨技術發明展 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎、鄭玲兒 吳翊愷、王百威、邱奕儒、謝易達、張茜婷 銀牌
2013台北國際發明暨技術交易展 資訊組 曾昭雄 陳威任、呂彥和 銅牌
萬潤2013創新創意競賽 工程應用組 蔡崇洲 林俊毅 最佳創意獎
萬潤2013創新創意競賽 工程應用類 蔡崇洲 林俊毅 佳作
萬潤2013創新創意競賽 工程應用組 蔡崇洲 林俊毅、戴子鈞、江欣倪、翁嘉齊 最佳應用獎
萬潤2013創新創意競賽 電機資訊類 曾昭雄 葉亮宏、林冠宏、陳品任、吳奎霆 佳作
第九屆華佗盃網路解疑技能競賽 王建仁 林靖凱、王政勛 優勝
第九屆華佗盃網路解疑技能競賽 王建仁 邱庭毅、宋俊彥 第三名
101學年下學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2013年日內瓦國際發明展 吳宏偉 黃世華 銀牌
2013工業節能科技創意實作競賽 綠色科技組 盧春林 姚大為、李昆霖 佳作
2012年全國LED創意競賽 創意花燈設計組 蔡崇洲 劉俊賢、林皇坤、高笙哲、朱宥儒 佳作
第八屆Microchip微控制器校園專案研發成果競賽 盧春林 顏振瑋、楊凱傑、王智賢、周祈珀 優勝
2013智慧電子系統(IE)設計競賽 吳宏偉 黃世華、呂榮吉、林建志 設計完整獎
101學年上學期學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2012台北國際發明暨技術交易展 緊急逃生指示燈 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎、鄭玲兒 鍾遠文、簡詣桓、賴煥凱、顏懷謙 銀牌
2012台北國際發明暨技術交易展 新型感應式智慧玄關門 吳宏偉 黃世華、呂榮吉、林建志 金牌
2012台北國際發明暨技術交易展 會說話且會聽話的自動咖啡機 盧春林 戴聖祐、李記豪 金牌
2012台北國際發明暨技術交易展 語音控制調光系統 蔡佩芳、盧春林 李天祥、楊乃璇、顏聖祐、李記豪 銅牌
第64屆德國紐倫堡國際發明展 可由輪椅發電機供電之聲控裝置 盧春林、曾昭雄、蘇貞瑛、蔡佩芳 顏聖祐、呂彥和、簡中微 銀牌
第64屆德國紐倫堡國際發明展 自動咖啡機 盧春林、蘇貞瑛 顏聖祐、盧彥廷、簡中微 銀牌
第64屆德國紐倫堡國際發明展 智慧型緊急指示照明燈及系統 蔡崇洲、郭晉魁、鄭玲兒、劉崇汎 顏懷謙、鍾遠文、蔡燕翔、蔡弘哲 銅牌
第64屆德國紐倫堡國際發明展 兼具時尚與科技的防護用變形衣 曾昭雄 曾子庭、游紫彤、呂彥和 銅牌
2012英國倫敦發明展 可由輪椅發電機供電之聲控裝置 盧春林、曾昭雄、蘇貞瑛、蔡佩芳 顏聖祐、呂彥和、簡中微 銀牌
2012韓國首爾國際發明展 防護用變形衣 曾昭雄 曾子庭、游紫彤、呂彥和 特別獎
2012韓國首爾國際發明展 可由輪椅發電機供電之聲控裝置 盧春林、曾昭雄、蘇貞瑛、蔡佩芳 顏聖祐、呂彥和、簡中微 金牌
2012韓國首爾國際發明展 無線網路式逃生指示燈及系統 蔡崇洲、郭晉魁、鄭玲兒、劉崇汎 顏懷謙、鍾遠文、蔡燕翔、蔡弘哲 銀牌
2012年經濟部技術處搶先大賽系統 整合實作類 蔡崇洲 鍾遠文、簡詣桓、賴煥凱、顏懷謙 優秀獎
101年度全國微電腦應用系統設計製作競賽 機器人與自動機具類 盧春林 姚大為、李昆霖 佳作
100學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
第五屆「創意狂想 巢向未來」-2011智慧綠建築設計創意競賽 創意狂想組 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎、鄭玲兒 陳震盛、賴宜江、林育群、李其鴻、蔡銘洋、周俊宇 第二名
2011聖約翰盃全國綠能科技與智慧節能專題製作競賽 智慧節能組 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎、鄭玲兒 陳震盛、賴宜江、林育群、簡皓 第三名
2012智慧電子創新應用與設計競賽 3C電子創意組 吳宏偉 陳冠勳、蔡武翰、李偉嘉 第四名
2011年萬潤創新創意競賽 電機資訊類 蔡崇洲、郭晉魁、劉崇汎 陳震盛、賴宜江、林育群、周俊宇、蔡銘洋 佳作
2011年數位訊號處理創思設計競賽 綠能與控制應用組 盧春林 顏聖祐、李記豪 佳作
第六屆凌陽盃系統晶片創意應用設計大賽 周邊控制組 盧春林 顏聖祐、李記豪 佳作
2011年萬潤創新創意競賽 電機資訊類 林志鴻、謝東河 張傑傅、賴煥凱、鍾遠文、王彥勳、陳仲豪 優選獎
第二屆全國鈊象盃遊戲創意設計比賽 遊戲創意設計組 曾昭雄 呂彥和 最佳創意獎
99學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
IC3國際認證 海峽兩岸賽【兩岸賽】 計算機概論 程榮祥 施金翰 銀獎
2010Microsoft簡報達人技能競賽全國總決賽 大專院校組 曾昭雄 施金翰 第三名
2011全國技專院校無線通訊與電波測向專題製作競賽 蔡崇洲 白 靖、杜承諦、楊明義、黃喬敏 佳作
IC3國際認證 海峽兩岸賽【全國賽】 軟體應用 程榮祥 施金翰 優勝
第六屆為控制器校園專案研發成果競賽 盧春林 陳逸晉、李記豪 優勝
2010Microsoft簡報達人技能競賽 南區大專院校組 曾昭雄 陳威任 佳作
98學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2010全國大專校院健康照護實務創意設計大賽 盧春林 陳文銘、嚴琪婷、吳哲維、巫嘉唐 第三名
2010第六屆全國電子設計創意競賽 有線無線通訊類大專組 盧春林 巫嘉唐、嚴琪婷、陳文銘、吳哲維 第三名
第五屆 16/32位元PIC微控制器及16位元dsPIC數位訊號控制器校園開發專案競賽 盧春林 吳哲維、陳文銘、嚴琪婷、巫嘉唐 優勝
2010年萬潤創新創意競賽 生活科技組 郭崇仁 林治禎、楊桓祺、余杰勳、粘書豪 優選
2010全國大專校院健康照護實務創意設計大賽 王建仁 蔡忠穎、胡柏捷、黃昭維、許桓洋 佳作
2010全國大專校院健康照護實務創意設計大賽 郭晉魁 陳韋志、林家勳、楊宗翰、黃耀霖 佳作
第四屆凌陽盃系統晶片創意應用設計大賽 週邊控制應用組 盧春林 嚴琪婷、陳文銘、巫嘉唐、吳哲維 佳作
2009基地臺美化創意設計比賽 學生組 曾昭雄 簡嘉宏、王妍婷、羅怡婷、張逸軒 現場人氣票選獎
2010年世界盃電腦應用技能南區競賽 大專院校組(EXCEL) 曾昭雄 施金翰 第二名
2010年世界盃電腦應用技能南區競賽 大專院校組(WORD) 曾昭雄 施金翰 第六名
97學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
2009 安養環境創意設計大賽 實務應用設計競賽組 盧春林 李怡靜、張如韻 第一名
第三屆凌陽盃系統晶片創意應用設計大賽 通訊應用組 盧春林 李怡靜、張如韻 優等獎(第二名)
2009年第五屆全國電子設計創意競賽 大專組 盧春林 許瀞文、黃雅淇、盧馥君 季軍
第九屆旺宏金矽獎半導體設計與應用大賽 應用組 盧春林 盧馥君、黃雅淇、許瀞文 優勝
第四屆 16/32位元PIC微控制器及16位元dsPIC數位訊號控制器校園開發專案競賽 盧春林 張如韻、李怡靜 優勝獎
2009年萬潤創新創意競賽 盧春林 張如韻、李怡靜 最佳潛力獎
96學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
第二屆凌陽盃系統晶片創意應用設計大賽 通訊應用組 盧春林 許瀞文、黃雅淇、盧馥君、蔡奇蓁 第一名
第三屆16位元PIC微控制器及dsPIC數位訊號控制器校園開發專案競賽 許瀞文、黃雅淇、盧馥君、蔡奇蓁 盧春林 第一名
2008嵌入式系統暨微控制器應用專題創意競賽 盧春林 許瀞文、黃雅淇、盧馥君、蔡奇蓁 銀牌獎
2008嵌入式系統暨微控制器應用專題創意競賽 盧春林 蔡宗憲、吳至恆 銅牌獎
第三屆數位訊號處理創思設計競賽 基礎訊號處理組 盧春林 盧馥君、黃雅淇、許瀞文 第三名
2008年第四屆全國電子設計創意競賽 大專組 盧春林 蔡宗憲、吳至恆 佳作
2008第十一屆義隆盃微控制器及eFingerTM應用設計競賽 創新組 盧春林 吳至恆、蔡完憲 佳作
95學年度學生校外競賽得獎名單
活動名稱 競賽項目 指導老師 獲獎學生 獲獎名次
第二屆Microchip16-bit微控制器校園專案研發成果競賽 盧春林 詹宗翰、吳至恆、蔡宗憲 第二名
第二屆Microchip16-bit微控制器校園專案研發成果競賽 盧春林 曾維胤、電子系王宏祺 優勝獎
第一屆16-bit微控制器及數位訊號控制器開發專案大賽 盧春林 陳鈺文、曾維胤 優秀開發專案獎

現在位置:正體中文 / 日間部 / 教學單位 / 資訊科技學院 / 電腦與通訊系 / 學生校外競賽榮譽榜單

Copyright © since 1998 by Kun Shan University. All rights reserved. Powered by Core Constructor team.

校址:(71070)台南市永康區崑大路 195 號 電話:(06)272-7175 

校安中心24小時聯絡電話:(06)2050354 

個人資料保護隱私權資訊安全意見溝通交通資訊|on CCSA-W3-FARM-11

中華航空B2C-CMP線上優惠訂票系統(崑山科技大學專屬;限定透過校內IP購買使用) KSU Facebook KSU RSS 通過A+優先等級無障礙網頁檢測 考選部電腦化測驗專區 The Open Education Consortium